Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie, Mitglied des Wiener Künstlerhauses), "Der tote Freund", handsigniert S. Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, opnr. 23, Erstentwurf um 1924, Holzschnitt, Stockgröße 30 x 23,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.06.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Switbert Lobisser
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 28.06.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 21.06. - 28.06.2010 |